Kreisvorstand

Geschäftsführender Vorstand

Karl Klein, MdL
Kreisvorsitzender (kommissarisch*)

06222-306676
info@karl-klein.net

*Durch die Berufung von Prof. Dr. Stephan Harbarth als Verfassungsrichter und das damit verbundene Ausscheiden aus allen sonstigen Ämtern, wurde Karl Klein vom Kreisvorstand als kommissarischer Kreisvorsitzender bis zur nächsten Kreismitgliederversammlung 2019 bestimmt.


Dietl-Faude_150Annette Dietl-Faude
Stellvertretende Kreisvorsitzende

06202-53924
adietlfaude@t-online.de


Zeitler_150Bgm. Marcus Zeitler
Stellvertretender Kreisvorsitzender

06228-913777
Marcus.Zeitler@t-online.de


Schuette_150Dr. Albrecht Schütte
Schatzmeister

06223-973330
albrecht.schuette@web.de


Schneider_150Bastian Schneider
Pressereferent

bastian.schneider@junge-union.de


Brigitte Gutfleisch
Schriftführerin

brigitte.gutfleisch@googlemail.com


Braun_150Alexander Braun
Internetreferent

alexander.braun@uib-consulting.de


Andreas Staab
Mitgliederbeautragter

acstaab@t-online.de


Staatsminister a.D. Bernd Schmidbauer
Ehrenvorsitzender

info@bernd-schmidbauer.de


Beisitzerinnen und Beisitzer

Birkenmaier_150Thomas Birkenmaier
Neulußheim

t.birkenmaier@gmx.de


Christiane Haase
Schriesheim

christiane.haase@cjhaase.de


hilswicht_150Jutta Hilswicht
Wiesloch

jutta.hilswicht@web.de


Karl Knopf
Rot

karl-knopf@gmx.de


Dr. Katharina Kohlbrenner
Ilvesheim


Kolb_150Sarina Kolb
Schwetzingen
sarinakolb@googlemail.com


Anna Köhler
Sandhausen

koehler.anna@gmx.de


Stephanie Kretz
Mühlhausen

stephanie_kretz@yahoo.de


Mitsch_150

Alexander Mitsch
Plankstadt

alexander.mitsch@werteunion.info


Oberle_150Inge Oberle
Weinheim

inge.oberle@cdu-weinheim.de


Cornelia Rösch
Oftersheim


Sascha Pröhl
Weinheim

sp@saschaproehl.de


Schmitt

Boris Schmitt
Epfenbach
boris.schmitt@t-online.de


Dr. Jutta Schmitz-Rixen

Ladenburg
jutta.schmitz-rixen@web.de


Ingeborg Vogt

Dossenheim